格闘技用品、グローブ、空手、柔術用品 神戸イサミ

神戸イサミ
〒650-0012
兵庫県神戸市中央区北長狭通3-12-15 ゴールドウッズトアロードビル7階
TEL:078-392-0260 FAX:078-392-0261
営業時間:AM11:00〜20:00 定休日:毎週水曜日(祝日は営業)
 

ブラジリアン柔術 アジアオープン選手権大会2012

2012年10月13&14日の2日間に渡って開催されたアジア最大のビッグイベント、IBJJF主催・アジアオープン選手権大会2012が完全映像化!ハイレベルな攻防が会場を揺るがしたアダルト黒帯・茶帯をメインに、黒帯マスター&シニア、紫帯、女子の試合までもカバー!芝本幸司、金古一朗、中村大輔、加古拓渡ら日本トップ選手に加え、ミヤオ兄弟、イザッキ・パイヴァ、JTトーレスら海外勢が猛威を奮う!3ディスク・380分に31カテゴリ117試合を収録。

■収録試合■

■DISC.1

■女子アダルト青帯オープンクラス
●準決勝
内山裕規×杉山しずか
前崎圭子×富田美里
●決勝
富田美里×内山裕規
■女子アダルト紫帯ライトフェザー級
●1回戦
湯浅麗歌子×関由紀子
芝本さおり×甲斐真由美
●決勝
湯浅麗歌子×芝本さおり
■女子アダルト紫帯ライト級
●決勝
クリスティン・フェルツ×イザベレ・ソウザ
■女子アダルト紫帯オープンクラス
●1回戦
芝本さおり×八田弥生
クリスティン・フェルツ×ダラ・ロベルト
●準決勝
芝本さおり×イザベレ・ソウザ
クリスティン・フェルツ×湯浅麗歌子
●決勝
湯浅麗歌子×イザベレ・ソウザ
■シニア1黒帯ルースター級
●決勝
パウロ・ハギ×正田昭治
■シニア1黒帯フェザー級
●1回戦
佐野英司×カーロス・カズオ・キハラ
●準決勝
レーザ・モンファラディ×朝倉孝二
カーロス・カズオ・キハラ×マウロ・アイレス
●決勝
マウロ・アイレス×朝倉孝二
■シニア1黒帯ライト級
●1回戦
中西数雄×ホジェリオ・クリスト
稲野岳×パトリック・ヘンリー・フレミング
●決勝
ホジェリオ・クリスト×パトリック・ヘンリー・フレミング
■シニア1黒帯ヘビー級
●1回戦
高谷聡デイヴィッド・アルメンディアズ
●決勝
上村彰×デイヴィッド・アルメンディアズ
■シニア1黒帯スーパーヘビー級
●決勝
ポール・ハルメ×ステファン・カンパウス
■シニア2黒帯ライト級
●決勝
福住慎祐×大内敬
■シニア2黒帯オープンクラス
●決勝
福住慎祐×エジソン篭原
■マスター黒帯フェザー級
●決勝
ジョナタス・サカタ×アサダ・トシオ
■マスター黒帯ライト級
●1回戦
ヨースキ・ストー×ジャレッド・ウィナー
ジェームス・ニコラス×フラービオ・ホジェリオ・ブエノ
●決勝
ジャレッド・ウィナー×フラービオ・ホジェリオ・ブエノ
■マスター黒帯ミドル級
●1回戦
ヘンゼル・コー×小笠原誠
●準決勝
テレンス・アフラグ×カシミロ・カツミ・ストー
小笠原誠×ウィリアム・エスコバー
●決勝
小笠原誠×カシミロ・カツミ・ストー
■マスター黒帯ヘビー級
●1回戦
ステファン・ロベルト×レオナルド・デ・ソウザ
ステファン・ロベルト×ウチムラ・アントニオ・カーロス
●決勝
ステファン・ロベルト×レオナルド・デ・ソウザ
■マスター黒帯オープンクラス
●1回戦
ステファン・ロベルト×フラービオ・ホジェリオ・ブエノ
小笠原誠×ヨースキ・ストー
テレンス・アフラグ×アサダ・トシオ
●準決勝
ステファン・ロベルト×ヨースキ・ストー
テレンス・アフラグ×レオナルド・デ・ソウザ
●決勝
レオナルド・デ・ソウザ×ヨースキ・ストー

■DISC.2
■アダルト紫帯オープンクラス
●1回戦
ダニエル・スヴェンソン×海野智史
●2回戦
ダニエル・スヴェンソン×マイケル・ヒカルド
ジェラード・ダニー×クォン・ソンファン
ブライアン・ジョージ・ファルゾン×西本健治
ジョアオ・ミヤオ×石田浩
●準決勝
ダニエル・スヴェンソン×ジェラード・ダニー
ブライアン・ジョージ・ファルゾン×ジョアオ・ミヤオ
●決勝
ジェラード・ダニー×ジョアオ・ミヤオ
■アダルト黒帯ルースター級
●1回戦
芝本幸司×戸所誠哲
泊憲史×澤田真琴
●準決勝
芝本幸司×北出拓也
江崎壽×泊憲史
●決勝
芝本幸司×江崎壽
■アダルト黒帯ライトフェザー級
●1回戦
金古一朗×佐藤和弥
●準決勝
金古一朗×マーク・ダニエル・ラモス
藤田善弘×江端講平
●決勝
金古一朗×江端講平
■アダルト黒帯フェザー級
●1回戦
中村大輔×イザッキ・パイヴァ
中塚靖人×小山貴之
加古拓渡×丹治章近
●準決勝
中塚靖人×イザッキ・パイヴァ
加古拓渡×塚田市太郎
●決勝
イザッキ・パイヴァ×加古拓渡
■アダルト黒帯ライト級
●1回戦
中山徹×奥田照幸
細川顕×金子竜也
●準決勝
中山徹×廣瀬貴行
細川顕×JTトーレス
●決勝
中山徹×JTトーレス
■アダルト黒帯ミドル級
●1回戦
チアゴ・ゴドイ・ブラガ×マーク・パトリック・レディング
レアンドロ草野×アブマー・バルボーザ
●決勝
レアンドロ草野×チアゴ・ゴドイ・ブラガ
■アダルト黒帯スーパーヘビー級
●決勝
入来晃久×佐藤恒明
■アダルト黒帯オープンクラス
●1回戦
チアゴ・ゴドイ・ブラガ×入来晃久
佐藤恒明×JTトーレス
●決勝
JTトーレス×チアゴ・ゴドイ・ブラガ

■DISC.3
■アダルト茶帯ライトフェザー級
●1回戦
パウロ・ミヤオ×井上祐弥
●2回戦
巽 智史×高亀洋介
金井学×石橋桂太
マイケル・グレゴリー・サンチェス×物河祐亮
山田秀之×パウロ・ミヤオ
●準決勝
高亀洋介×石橋桂太
パウロ・ミヤオ×物河祐亮
●決勝
パウロ・ミヤオ×高亀洋介
■アダルト茶帯フェザー級
●1回戦
高橋健太×大塚博明
ギルバート・タダシ・ナカヤ×岡田剛
カイオ・マリナシー・タムラ×高山徹
●2回戦
津川浩平×高橋健太
ギルバート・タダシ・ナカヤ×増田理
高山徹×チャールズ・ガスパー
ザッカリー・ジェームス・アダムソン×レーン・エドゥアルド・ロペス
●準決勝
増田理×高橋健太
ザッカリー・ジェームス・アダムソン×チャールズ・ガスパー
●決勝
ザッカリー・ジェームス・アダムソン×高橋健太
■アダルト茶帯ライト級
●1回戦
渋谷明広×クリストファー・スン
オマール・フレンチ×クレベル・コイケ
●決勝
クレベル・コイケ×クリストファー・スン
■アダルト茶帯ミドル級
●決勝
アンデルソン高橋×デイヴィッド・ドツスキー
■アダルト茶帯ミディアムヘビー級
●1回戦
キット・デール×中村勇太
●決勝
サダヨシ・クリモリ×キット・デール
■アダルト茶帯ヘビー級
●決勝
エリック・ジェームス×ファビオ・スガワラ
■アダルト茶帯オープンクラス
●1回戦
中倉三四郎×ジョシュア・ポール・ジェロム
ミテルマイヤー・アルメイダ・へイス×ファビオ・スガワラ
サダヨシ・クリモリ×デイヴィッド・ドツスキー
岡村和佳×クレベル・コイケ
キット・デール×チャールズ・ガスパー
エリック・ジェームス×オマール・フレンチ
アンデルソン高橋×クリストファー・スン
増田理×パウロ・ミヤオ
●2回戦
ミテルマイヤー・アルメイダ・へイス×ジョシュア・ポール・ジェロム
サダヨシ・クリモリ×クレベル・コイケ
キット・デール×エリック・ジェームス
アンデルソン高橋×パウロ・ミヤオ
●準決勝
ミテルマイヤー・アルメイダ・へイス×クレベル・コイケ
キット・デール×パウロ・ミヤオ
●決勝
パウロ・ミヤオ×クレベル・コイケ


片面1層 DVD3枚組
120分+134分+128分

※この作品はDVD-Rを使用しています。
お手持ちの再生機がDVD-Rに対応していることをご確認の上ご購入ください.

商品コード : 2513
価格 : 6,000円(税込)
ポイント : 120
数量
 

この商品についてのレビュー

レビューを書く