格闘技用品、グローブ、空手、柔術用品 神戸イサミ

神戸イサミ
〒650-0012
兵庫県神戸市中央区北長狭通3-12-15 ゴールドウッズトアロードビル7階
TEL:078-392-0260 FAX:078-392-0261
営業時間:AM11:00〜20:00 定休日:毎週水曜日(祝日は営業)
 

極真空手 第10回全世界大会 名勝負42番

極真DVD
第10回全世界大会
名勝負42番 THE 10TH WORLD OPEN KARATE TOURNAMENT
2011年11月4日・5日・6日 東京体育館

全試合ノーカット版
 Kyokushin BEST 42

[◎収録内容]ニコラシヴィリとテイシェイラの試合は、
1回戦から決勝戦まで全8試合完全収録

[スペシャル映像]
中村獅童氏演舞、町井勲氏演武、ボビー・ロー師範追悼セレモニーほか
[特典映像]
SAYONARA PARTY

世界最高峰の舞台で繰り広げられた数々の死闘のなかから全42試合を厳選。
世界最先端のテクニック、
肉弾相打つパワーファイト、
小よく大を制する試合運びなど、
極真カラテを志す道場生から格闘技ファンまで必見の名勝負をノーカットで収録。

1回戦
1 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS ヨウセフ・アルルワイ(クウェート)
2 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS タバニ・ムンデベラ(南アフリカ)

2回戦
3 鈴木雄三 VS アンドレイ・バジレブスキー(ロシア)
4 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS ジェームス・イイズ(ニュージーランド)
5 パトリク・シピエン(ポーランド)VS ケニー・バーディン(モーリシャス)
6 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS セメン・ハラン(ウクライナ)

3回戦
7 鎌田翔平 VS イアコブ・ミレル(ルーマニア)
8 鈴木雄三 VS ジオゴ・シルヴァ(ブラジル)
9 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)VS 外岡真徳(正道会館)
10 アレクセイ・メドヴェデフ(ロシア)VS 沢田秀男(正道会館)
11 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS 竹岡拓哉
12 ラシャ・ガバラエフ(ロシア)VS 森善十朗
13 小沼隆一 VS レチ・クルバノフ(ロシア)
14 村岡賢和 VS ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)
15 松村典雄 VS ストイアン・ニコラエ(ルーマニア)
16 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS セルゲイ・ウヴィツキー(ロシア)

4回戦
17 オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)VS 田中健太郎
18 イゴール・ティトゥコフ(ロシア)VS 澤村勇太
19 鎌田翔平 VS アレハンドロ・ナヴァロ(スペイン)
20 木下成準 VS ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)
21 マルチン・プラチノ(ポーランド)VS 別府良建
22 ジマ・ベルコジャ(フランス)VS 荒田昇毅
23 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS アレクセイ・メドヴェデフ(ロシア)
24 ダルメン・サドヴォカソフ(ロシア)VS 赤石誠
25 村田達也 VS 小沼隆一
26 イリヤ・カルペンコ(ロシア)VS 谷口誠
27 ミハイル・コズロフ(ロシア)VS 安島喬平
28 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS ストイアン・ニコラエ(ルーマニア)

5回戦
29 澤村勇太 VS オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)
30 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)VS アレハンドロ・ナヴァロ(スペイン)
31 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS 荒田昇毅
32 ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)VS 村田達也
33 安島喬平 VS イリヤ・カルペンコ(ロシア)
34 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS ディミトリー・ルネフ(ロシア)

準々決勝
35 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)VS オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)
36 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)
37 ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)VS 赤石誠
38 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS イリヤ・カルペンコ(ロシア)

準決勝
39 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)VS ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)
40 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS 赤石誠

3位決定戦
41 赤石誠 VS ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)

決勝戦
42 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)VS タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)


≪RESULT≫
優勝 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)
準優勝 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)
第3位 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)
第4位 赤石誠(日本・総本部)
第5位 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)
第6位 ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)
第7位 オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)
第8位 イリヤ・カルペンコ(ロシア)
敢闘賞 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)
技能賞 澤村勇太(日本・総本部)
試割賞 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア/24枚)
若獅子賞 タリエル・ニコラシヴィリ(ロシア)


商品コード : media8-22
価格 : 6,995円(税込)
ポイント : 139
数量
 

この商品についてのレビュー

レビューを書く