格闘技用品、グローブ、空手、柔術用品 神戸イサミ

神戸イサミ
〒650-0012
兵庫県神戸市中央区北長狭通3-12-15 ゴールドウッズトアロードビル7階
TEL:078-392-0260 FAX:078-392-0261
営業時間:AM11:00〜20:00 定休日:毎週水曜日(祝日は営業)
 

第23回全日本アマチュア修斗選手権大会

第23回全日本アマチュア修斗選手権大会 第23回全日本アマチュア修斗選手権大会
第23回全日本アマチュア修斗選手権大会 第23回全日本アマチュア修斗選手権大会






2016年10月に開催された、アマチュアMMAの最高峰「全日本アマチュア修斗選手権大会」を、各階級1回戦〜決勝までの全100試合完全ノーカットでDVD化!特典映像として同時開催された「第1回キッズ&ジュニア修斗東西交流戦」も収録。

■DISC.1
 ◎女子ミニマム級
●準決勝
 宇田川唯菜 vs 下牧瀬菜月
 清水 愛 vs 古澤みゆき
●決 勝
 清水 愛 vs 宇田川唯菜

◎女子フライ級
●準決勝
 斎藤裕子 vs 荒井みか
原田志保 vs 廣瀬里美
●決 勝
 原田志保 vs 斎藤裕子

◎女子バンタム級
●準決勝
 中野 愛 vs 高森惟舞
 奈部由香里 vs 飯塚貴子
●決 勝
 奈部由香里 vs 高森惟舞

◎フライ級
●1回戦
 猪原聖太 vs 石原慎之介
 岡部克己 vs 津村有哉
 若林 耕 vs 楠美高嗣
ルカ・ランゲネック vs 高橋梨王
 大勝拓真 vs 門田省吾
 千葉由郷 vs 後小路英宣
●2回戦
 石原慎之介 vs 木村旬志
 楠美高嗣 vs 津村有哉
 門田省吾 vs 高橋梨王
 桑原健輔 vs 千葉由郷
●準決勝
 津村有哉 vs 石原慎之介
 桑原健輔 vs 門田省吾
●決 勝
 桑原健輔 vs 津村有哉

■DISC.2
 ◎バンタム級
●1回戦
 大谷将太 vs 本田良介
 山下 龍 vs 平賢二郎
 一杉芳樹 vs 伊藤夏海
 大崎勝海 vs 志賀竜太郎
 森脇公三 vs 栗原拓也
 佐々木駿友 vs 柘植大児
 斉藤康太 vs 今城佑基
 鈴木大輔 vs 蝦名克昭
●2回戦
 山下 龍 vs 本田良介
 志賀竜太郎 vs 伊藤夏海
 柘植大児 vs 栗原拓也
 鈴木大輔 vs 斉藤康太
●準決勝
 志賀竜太郎 vs 本田良介
 斉藤康太 vs 柘植大児
●決 勝
 斉藤康太 vs 本田良介

◎フェザー級
●1回戦
 盒凝慧 vs 藤田健吾
 長塚健太 vs 守屋雅史
 辻村秀綱 vs 木村 健
 宮腰省太 vs 田中祐太
 熊谷健太郎 vs 高岡宏気
マックス・レアリ vs 田中崇晴
 藤谷敦史 vs 田村京太郎
 関口祐冬 vs 山城 翔
●2回戦
 長塚健太 vs 盒凝慧
 田中祐太 vs 木村 健
マックス・レアリ vs 高岡宏気
 山城 翔 vs 藤谷敦史
●準決勝
 木村 健 vs 長塚健太
 山城 翔 vs マックス・レアリ
●決 勝
 山城 翔 vs 木村 健

■DISC.3
 ◎ライト級
●1回戦
 須貝秋彦 vs 木村大介
ハンセン玲雄 vs 田上隼人
 猿山千里 vs 勝呂 駿
 沖 高志 vs 中澤卓也
 笹 晋久 vs 岸田和大
 伊藤聖剛 vs 日野陽信
 桐原慎吾 vs 福永 功
 中島英昭 vs 小林佳純
●2回戦
ハンセン玲雄 vs 須貝秋彦
 沖 高志 vs 勝呂 駿
 伊藤聖剛 vs 笹 晋久
 小林佳純 vs 福永 功
●準決勝
 勝呂 駿 vs ハンセン玲雄
 小林佳純 vs 笹 晋久
●決 勝
 笹 晋久 vs 勝呂 駿

◎ウェルター級
●1回戦
 藤田宝儒 vs 宮崎清孝
 鷲崎勇星 vs 竹下 登
 興梠弘樹 vs 早川智也
 藤木龍一郎 vs 元山 誠
マルクス・ヘルド vs 植松和也
 森嶋貴志 vs 宍戸航太
 一水浩二 vs 谷野一俊
 傳 政春 vs 伊集守道
●2回戦
 鷲崎勇星 vs 藤田宝儒
 元山 誠 vs 興梠弘樹
 宍戸航太 vs マルクス・ヘルド
伊集守道 vs 一水浩二
●準決勝
 興梠弘樹 vs 鷲崎勇星
 伊集守道 vs 宍戸航太
●決 勝
 宍戸航太 vs 興梠弘樹

■DISC.4
 ◎ミドル級
●1回戦
 朝倉 隼 vs 高橋 功
J・エステディオ vs V・J・ヘルナン
別府敬祐 vs 深澤元貴
 宮口浩徳 vs 中野勝敏
●2回戦
 朝倉 隼 vs 出花崇太郎
 狩野 優 vs V・J・ヘルナン
別府敬祐 vs 御手洗正国
 福田 亮 vs 宮口浩徳
●準決勝
V・J・ヘルナン vs 出花崇太郎
 宮口浩徳 vs 御手洗正国
●決 勝
 御手洗正国 vs 出花崇太郎

◎ライトヘビー級
●1回戦
 土屋光樹 vs 小野一幸
 西本健治 vs 板棟加通
 廣田憲治 vs 山本龍二
 末澤 悟 vs 西口 優
●準決勝
 西本健治 vs 小野一幸
 末澤 悟 vs 山本龍二
●決 勝
 末澤 悟 vs 西本健治

◎【特典映像】第1回キッズ&ジュニア修斗東西交流戦
 中島 咲 vs 鶴屋玲央
 中島 陸 vs 加藤友英
 土井集夢 vs 鶴屋浩斗
 渡邉 櫂 vs 貞岡愛哉
 高野 蓮 vs 集龍皇
 鶴屋 怜 vs 里見拓磨
 有馬鉄太 vs 石原拳士郎

[主催&企画]
一般社団法人日本修斗協会 全日本選手権実行委員会

 片面1層 DVD4枚組
114分+141分+131分+88分



※当店の商品は実店舗と在庫を共有しているため、オンラインショップで「在庫あり」となっている商品についても品切れの場合がある事を予めご了承下さい。品切れ等の時はメール・電話にて、ご連絡致します。

※大量注文、重たい商品、大きな商品の場合は送料が基本料金から変わります。 また、沖縄・離島も変更となります。その際はメール・電話にて、ご連絡致します。予めご了承下さい。

商品コード : ama-shoot
価格 : 7,000円(税込)
ポイント : 140
数量
 

この商品についてのレビュー

レビューを書く